SERVICE CLIENTELE

La société Windhoff propose un large éventail de services incluant tous les types de maintenance ou de travaux:

Fabrication, installation et réception technique

  • Toutes les machines ou produits de notre gamme

Maintenance et réparations

  • Dépannage et support technique
  • Maintenance et rénovation
  • Reconstruction et rétrofit
  • Réparations courantes ou particulières en cas de dommages
  • Travaux sur les composants électriques et électroniques
  • Développements logiciels, mise à jour et corrections

Stock de pièces détachées

  • Pièces de remplacements d´origine
  • Sous ensembles neufs ou d´occasion
  • Accessoires, options, composants

Offre de maintenance variée

  • Coûts planifiés de maintenance par équipement ou par lots
  • Service global centralisé
  • Haute disponibilité
  • Inspections de sécurité régulières
  • Formation du personnel
  • Télé diagnostique
  • Maintenance « full service »

INTERLOCUTEUR

Ingénierie de véhicules et matériel roulant

Jens Hardekopf
T +49 59 71 58-344
F +49 59 71 58-397
E jhardekopf@windhoff.de

Marcus Kampka
T +49 59 71 58-405
F +49 59 71 58-397
E MKampka@windhoff.de

Uwe Quednau
T +49 59 71 58-452
F +49 59 71 58-397
E UQuednau@windhoff.de

Thomas Woitaschik
T +49 59 71 58-418
F +49 59 71 58-397
E TWoitaschik@windhoff.de

Christian Hülsmann
T +49 59 71 58-255
F +49 59 71 58-397
E CHuelsmann@windhoff.de

Anja Wersching
T +49 59 71 58-440
F +49 59 71 58-397
E AWersching@windhoff.de

Technique ferroviaire, Équipement d‘atelier, Génie industriel et Véhicules de manœuvre

Manfred Wigger
T +49 59 71 58-436
F +49 59 71 58-445
E MWigger@windhoff.de

Nicole Greiwe
T +49 59 71 58-208
F +49 59 71 58-445
E NGreiwe@windhoff.de

Jochen Lörfing
T +49 59 71 58-315
F +49 59 71 58-445
E JLoerfing@windhoff.de

Martin Mehmann
T +49 59 71 58-227
F +49 59 71 58-445
E MMehmann@windhoff.de

Peter Twickeler
T +49 59 71 58-417
F +49 59 71 58-445
E PTwickeler@windhoff.de

Felix Wallmeyer
T +49 59 71 58-204
F +49 59 71 58-445
E FWallmeyer@windhoff.de

Votre équipe de Service Après-Vente en Suisse